Подскажите, на какие выплаты как Региональные и единовременные я могу рассчитывать?

Добрый день!

В Саратовской обл. подписал добровольный контакт через Росгвардию

26 июля 2024 года. Подскажите, на какие выплаты как Региональные и единовременные я могу рассчитывать? При изменениях в 2025 году.

Выплаты получил в размере 50 000 и 195 т.руб. Спасибо.

, Гость, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

подписал добровольный контакт через Росгвардию

То есть контракт заключен с Росгвардией?

Если так, на момент заключения контракта действовал (и продолжает действовать) Постановление Правительства Саратовской области от 13.12.2023 N 1160-П "О предоставлении единовременной денежной выплаты гражданам, поступившим на военную службу по контракту в составе Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации".

ссылка на документ docs.cntd.ru/document/406986200

Размер региональной выплаты — 50.000 руб

 2. Единовременная денежная выплата предоставляется в размере 50000 рублей.

Гость
Клиент, г. Москва
Да
Гость
Клиент, г. Москва
А то что сейчас произошло изменение, это уже не касается контрактников? которые подписали до 01.08.2024 г.?
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

На прошедший период Указ Президента РФ об увеличении выплаты за заключение контракта не распространяет свое действие.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 31 ИЮЛЯ 2024 Г. N 644 «О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Увеличен размер единовременной выплаты военнослужащим-контрактникам.
Размер единовременной выплаты мобилизованным, военнослужащим-срочникам и иным гражданам, заключившим с 1 августа по 31 декабря 2024 г. контракт о военной службе для выполнения задач СВО сроком на 1 год и более, увеличен до 400 тыс. руб.

По региональной выплате коллега Вам написал, там изменений не было.

С уважением!  Г.А. Кураев