Если есть какие документы нужны будет?
Может ли родители ( отец) получить ВНЖ если у дочки есть ВНЖ? Если есть какие документы нужны будет ?
Да, родитель (отец) может получить временный или постоянный вид на жительство (ВНЖ) при наличии ВНЖ у его дочери в другой стране. Правила и требования зависят от законодательства страны.
Общая информация:
Воссоединение семьи: В большинстве стран родители могут получить ВНЖ, если ребенок является постоянным или временным резидентом.
Необходимые документы:
– Заявление на ВНЖ
– Паспорт
– Свидетельство о рождении
– Копия документа, подтверждающего ВНЖ дочери
– Документы о финансовой состоятельности (справка о доходах, выписка из банка)
– Медицинская справка (не требуется в некоторых странах)
– Документы о жилье (аренда или собственность)
– Фотографии
Рекомендации:
Обратитесь в консульство или миграционную службу для получения информации.
Проконсультируйтесь с юристом для проверки документов и процедур.
Заключение
Получение ВНЖ для родителей требует подтверждения родства и финансовой состоятельности. Подготовьте документы и проконсультируйтесь с официальными источниками для ускорения процесса. Удачи!
Добрый день.
Отец может получить ВНЖ в России, если его дочь имеет ВНЖ, но это не автоматический процесс. Нужно доказать наличие родственных связей и выполнить требования для получения ВНЖ (например, наличие доходов, отсутствие судимости). В зависимости от ситуации могут понадобиться следующие документы:
Паспорт и документы, подтверждающие родственные связи (свидетельство о рождении).
Доказательства финансовой состоятельности.
Заявление на ВНЖ.
Конкретные требования могут зависеть от региона.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!
Рад был помочь!)