Не возвращают средства за недожитые дни в гостинице

Не возвращают средства за недожитые дни в гостинице.

, андрей, снт. Волга
Ирина Евтюхина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Если постоялец решает покинуть гостиницу раньше срока, ему полагается возврат части суммы, оплаченной за проживание. Когда предоплата произведена через банковскую карту, деньги возвращаются на ту же карту владельца, если он предъявит кассовый чек и саму карточку.

Для начала нужно составить заявление о возврате денежных средств. В случае отказа отеля вернуть средства, стоит направить досудебную претензию с уведомлением о вручении. В этом документе необходимо указать требования по возврату денег, опираясь на законодательство Российской Федерации.

Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).

При необходимости в  юридической помощи, дополнительной консультация или помощи в подготовке процессуальных документов, вы можете всегда обратиться ко мне за помощью.

Оказание услуг осуществляется на платной основе.