Предумышленное преступление совершенное группой лиц

Моя свекровь работала соц работником, развела свою подопечную, которая оформила договор ренты на ее сына (моего мужа), сделка была совершена при помощи выезда нотариуса к этой бабуле на дом. Я не помню вышла ли свекровь на тот момент на пенсию, или вот-вот должна была.

Вопрос такой: предусмотрено ли для свекрови и для ее сына уголовная ответственность тк это: 1. Должностное преступление (совершенное свекровью)

2. Предумышленное преступление совершенное группой лиц.

3. Преступление совершенное против пожилого человека (на сколько я знаю, это обстоятельство добавляет к основному сроку 30%)

, Ольга, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
развела свою подопечную

 Т.е. обманула её при заключении договора ренты? В чём именно обманула?

сделка была совершена при помощи выезда нотариуса к этой бабуле на дом

 Законом это не запрещено.

оформила договор ренты на ее сына

 Это тоже не запрещено законом.

Психиатрическая экспертиза проведена? Бабуля признана вменяемой или нет?

предусмотрено ли для свекрови и для ее сына уголовная ответственность

 Пока я состава преступления не усматриваю.

Должностное преступление (совершенное свекровью)

 Нет. Соцработник это не должностное лицо.

Предумышленное преступление совершенное группой лиц.

 Я пока никакого преступления не вижу.

Преступление совершенное против пожилого человека (на сколько я знаю, это обстоятельство добавляет к основному сроку 30%)

 Нет. Это вообще глупости, Вас кто-то дезинформировал.