Какую несёт ответственность бухгалтер при указании неверного кода, так как я считаю что нарушаются мои права
Доброго времени суток!
У меня удерживают по алиментам 70% от заработной платы. По мимо этого у меня есть ещё возбужденные производства по кредитным платежам. Периодически бухгалтер ставит неверный код при начислении ЗП. И выходит, что с меня удерживают более 70%. Какую несёт ответственность бухгалтер при указании неверного кода, так как я считаю что нарушаются мои права.
, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Какую несёт ответственность бухгалтер при указании неверного кода, так как я считаю что нарушаются мои права.
Добрый день!
Бухгалтер несёт административную ответственность за указание неверного кода вида дохода в платёжном поручении. В случае выявления такого нарушения судебный пристав-исполнитель составит протокол об административном правонарушении согласно части 3 статьи 17.14 КоАП РФ. Штраф за это правонарушение может составить от 15 до 20 тысяч рублей.