Какую несёт ответственность бухгалтер при указании неверного кода, так как я считаю что нарушаются мои права

Доброго времени суток!

У меня удерживают по алиментам 70% от заработной платы. По мимо этого у меня есть ещё возбужденные производства по кредитным платежам. Периодически бухгалтер ставит неверный код при начислении ЗП. И выходит, что с меня удерживают более 70%. Какую несёт ответственность бухгалтер при указании неверного кода, так как я считаю что нарушаются мои права.

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какую несёт ответственность бухгалтер при указании неверного кода, так как я считаю что нарушаются мои права.

Добрый день!

Бухгалтер несёт административную ответственность за указание неверного кода вида дохода в платёжном поручении. В случае выявления такого нарушения судебный пристав-исполнитель составит протокол об административном правонарушении согласно части 3 статьи 17.14 КоАП РФ. Штраф за это правонарушение может составить от 15 до 20 тысяч рублей.