Здравствуйте, мой отец погиб на сво год назад, маме выплатили половину выплат, потому что у моего отца есть

Здравствуйте, мой отец погиб на сво год назад, маме выплатили половину выплат, потому что у моего отца есть отец, но он не занимался его воспитанием и не платил алименты, он находится без паспорта, и живет в другом регионе, скажите пожалуйста можно как то оформить маме вторую часть выплат на себя?

, Дарья, г. Ярославль
Андрей Гриднев
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Возможно, если его папа откажется от такой выплаты.

Надо Вашей маме с ним попробовать поговорить на этому тему.

Если не получится решить вопрос, тогда только через суд.

Для более детального изучения вопроса напишите мне в чат!

Рад был помочь!

Если информация была полезной поставте "+"