Вопросы сперва были из разряда: кому?
Добрый день!
Переводил деньги из Альфа банка себе же в другой банк по своему же номеру телефона , который привязан к Альфа Банку.
Заблокировали карту и личный кабинет из-за подозрительно операции.
После звонка в банк , выяснил, что заблокировала карту служба безопасности и мне нужно явиться в отделение банка с паспортом.
Я явился в отделение , менеджер посмотрел мой паспорт и позвонил в СБ, сказав , что нужно будет ответить на пару вопросов .
Вопросы сперва были из разряда :кому? куда?зачем? итд . Но далее меня попросили показать мои личные звонки в Мессенджерах менеджеру. Я естественно отказал , т.к. это вообще не их дело с кем я разговариваю.
И мне отказали в разблокировке карты и личного кабинета , по причине : вы находитесь под воздействием мошенников .
Я не старый дед , мне 28 лет и я просто переводил свою официальную зарплату по своему же номеру телефона на свою карту в другом банке .
Подскажите пожалуйста как добиться разблокировки карты и личного кабинета не предъявляя банку мои личные звонки и переписки?
У меня там остались деньги и кредит который я не могу оплачивать без приложения банка.
Естественно после, все закрою и с этим банком больше никогда не буду связываться.
Переводил деньги из Альфа банка себе же в другой банк по своему же номеру телефона
Добрый день! В банка нет оснований считать данные действия подозрительными, тем более, противоправными.
Обратитесь к банку с заявлением о разблокировке Вашей карты. Если откажу, обязаны указать основания отказа.