Как правильно оформить заявление?

в августе 2024 г мой сын передал автомобиль в аренду физлицу ( автомобиль принадлежит мне, покупала для сына) . Когда я узнала об этом я попросила вернуть автомобиль, но машину не возвращали, в октябре я написала заявление на розыск машины, сын сообщил об этом физлицу . тогда группа лиц приехала за ним домой , увезли его, забрали телефон, и угрожали ему расправой, и что машину утопят в лЛадоге, и в полицию обращаться бесполезно сказали , что он должен им заплатить 300 т.р . на следующий день сын пошел разговаривать с ними, они сказали , что вернут за 126 т.р, мне пришлось перевести через онлайн банк деньги этому типу на его имя 126 т.р, машину вечером вернули, только сейчас я узнала , что они затребовали с него еще 300 т,р, этому типу деньги перевели через карту знакомой на его счет в ноябре 2024 г.

как нам дальше поступить ? как правильно оформить заявление?

, надя, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут