В частях которые на фото я отметил красным балконы, нужно ли согласовывать отдельные входы на улицу в них если я просто уберу окна с балконов?
Здравствуйте, вопрос по земельному праву. Интересует следующее, у меня нежилое помещение находящееся в Москве на 1 этаже . В частях которые на фото я отметил красным балконы, нужно ли согласовывать отдельные входы на улицу в них если я просто уберу окна с балконов?
- IMG_9573.jpeg
Добрый вечер! Это является перепланировкой
ст.25 ЖК РФ -
2. Перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение границ и (или) площади такого помещения,
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/b335a274704bd93de49fb304d67ee8311d2c6860/
В любом случае Вам необходим проект и его согласование, а также внесение изменений в ЕГРН об объекте недвижимости ( ч.2 ст.25 ЖК РФ)
Перепланировка влечет за собой необходимость внесения изменений в сведения Единого государственного реестра недвижимости о границах и (или) площади помещения (помещений) или осуществления государственного кадастрового учета образованных помещений и государственной регистрации права на образованные помещения
Вам нужно через МФЦ подать документы на разрешение перепланировки в соответствии с ч.2 ст.26 ЖК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/7e4a9388b3a2611890a95ada5f607b38ad46d0fd/
Форма заявления на перепланировку — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_476589/6007f4956e63bb819be78e7a0c4edcb139d8f94f/#dst100014
Здравствуйте!
Судя по всему это перепланировка помещения.
Понятие перепланировки помещения в многоквартирном доме дано в ч.2 ст.25 ЖК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/b335a274704bd93de49fb304d67ee8311d2c6860/
Перепланировка помещения проводятся по согласованию с органом местного самоуправления .
Основание проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме указаны в ст.26 ЖК РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/7e4a9388b3a2611890a95ada5f607b38ad46d0fd/
Вам нужно обратиться в администрацию по вопросу согласования перепланировки. Можно это сделать через МФЦ.
Если перепланировка помещения невозможна без присоединения к нему части общего имущества в МКД, то также понадобится протокол общего собрания о согласии всех собственников помещений на такую перепланировку.ст.40,44,46 ЖК РФ.