Лицо допустившие ошибку в исполнительном лице или плательщик алиментов?

В исполнительном листе неправильно указали дату совершеннолетия ребенка. Алименты перестали взыскивать с исполнения ребенку 17 лет. Ошибка обнаружена получателем алиментов. Кто будет выплачивать алименты за пропущенные месяцы? Лицо допустившие ошибку в исполнительном лице или плательщик алиментов ?

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Обеспечивать материально своего ребёнка — ответственность родителя, а потому все алименты до достижения ребёнком 18 лет должны быть им уплачены. Если исполнительный документ был оформлен с ошибкой, сути дела это не меняет, платить должен родитель, а допустивший ошибку работник может быть наказан дисциплинарно.

Всего доброго!