Украли фото моих работ вк и выложили на сайт
Здравствуйте.
Ваши фото — те, которые Вы сделали, или те, где Вы изображены?
В любом случае рекомендую сделать скриншоты, подтверждающие факт использования Ваших фото, собрать по возможности информацию и контактные данные лица, использующего фото.
Потом обратиться в техподдержку соц.сети с описанием нарушения и доказательствами Вашего авторства на фотографию (исходник, RAW, скрин с публикацией от более ранней даты и тд).
Если на фотографиях Вы изображены, то нужно ссылаться на статью 152.1 Гражданского кодекса РФ. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Если от техпрддержки не будет положительной реакции, то можно писать претензию нарушителю, а в случае отказа удалить фото и иным образом урегулировать спор и при необходимости можно обратиться в суд.