Сколько с меня могут взыскать по алиментам, и могу ли я подать подать на алименты на жену если я считаюсь не трудоспособным и нуждаюсь в помощи?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я инвалид второй группы, не трудоспособен. Жена подала на алименты на двоих детей. Я получаю пенсию 18 тысяч рублей. Сколько с меня могут взыскать по алиментам, и могу ли я подать подать на алименты на жену если я считаюсь не трудоспособным и нуждаюсь в помощи?
, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
могу ли я подать подать на алименты на жену если я считаюсь не трудоспособным и нуждаюсь в помощи?
Здравствуйте, Алексей!
Существует следующее правило — право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;