Здравствуйте проблема у меня такая Получал приписное в 17 лет направили в больницу по недостатку веса Я забил

Здравствуйте проблема у меня такая

Получал приписное в 17 лет направили в больницу по недостатку веса

Я забил на это сейчас мне 33

В течение этих лет они меня не беспокоили

Место прописки я не менял с города не уезжал

Но случилось так что мне понадобился этот документ то есть военный

Как мне поступить в данной ситуации

И что мне грозит

, Эдуард, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте!

Ситуация, которую Вы описали, касается военного учёта и получения военного билета. Давайте разберём, какие действия Вам следует предпринять и что может произойти.

Сроки и военный учёт
Вам необходимо получить военный билет, так как Вы достигли призывного возраста и находитесь на учёте в военном комиссариате с 17 лет.

Если Вы были направлены в больницу по причине недостатка веса, это могло повлиять на дальнейшие действия военкомата, но, учитывая, что прошло много лет, скорее всего, внимания к этому вопросу у них не было.

Что нужно сделать сейчас
Вам следует обратиться в военный комиссариат по месту регистрации. Желательно сделать это как можно скорее, так как с каждым годом Ваше положение может стать более сложным из-за отсутствия документов.

Вам могут потребоваться документы, подтверждающие Вашу личность, и любые данные о Вашем здоровье, если таковые имеются. Это может быть медицинская справка или выписка из истории болезни.

Что может произойти
Вам могут назначить медицинское обследование для определения Вашего состояния здоровья и возможности служить в армии.

Если у Вас есть причины (например, здоровье или другие факторы), Вы можете получить отсрочку или даже быть освобождены от службы. Это будет решаться на основании результатов медицинского осмотра.

Если Вы не обращались в военкомат в течение 16 лет, это может вызвать вопросы о Вашем статусе. В некоторых случаях последствия могут быть связаны с наложением административной ответственности, но в настоящее время это не так строго.

Что делать, если есть опасения
Если у Вас есть опасения по поводу возможных последствий, рекомендуется проконсультироваться с юристом, который специализируется на вопросах военной службы. Он сможет оценить Вашу ситуацию более подробно и подсказать, какие шаги предпринять, чтобы минимизировать потенциальные риски и проблемы.

Заключение

Ваш первый шаг — это обратиться в военный комиссариат и объяснить свою ситуацию. Чем скорее Вы это сделаете, тем легче будет уладить вопросы, связанные с Вашим статусом.