В квартире в доле я и моя сестра, но я даже и не знал что после маминой смерти и она вступила в долю, сейчас я женился а она шантожирует ч продаст свою долю

Здравствуйте. В квартире в доле я и моя сестра, но я даже и не знал что после маминой смерти и она вступила в долю, сейчас я женился а она шантожирует ч продаст свою долю. Могу ли я обратится в суд о не законном присвоении доли так как я не какого согласия не давал.

, Василий, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Могу ли я обратится в суд о не законном присвоении доли так как я не какого согласия не давал.

 Добрый день! Если сестра получила долю в праве на квартиру, как и Вы, то есть, как наследник 1 -й очереди — дети, то никакого Вашего согласия на получение доли не нужно.

но я даже и не знал что после маминой смерти и она вступила в долю,

 Сестра вступила в наследство?