Я купил машину в кредит могу получить лицензию на такси?

, Эдгар, г. Москва
Антон Козлов
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Если вы взяли автокредит на покупку машины, то получение лицензии на такси может быть затруднено из-за ограничений, прописанных в договоре кредита. Вот основные моменты, которые вам следует учитывать:

1. Ограничения автокредита:
 При автокредите имущество (автомобиль) находится в залоге у банка.
Вы не можете распоряжаться автомобилем в полной мере, включая использование его в коммерческих целях, без разрешения банка.

2. Разрешение банка:
 Вам необходимо получить разрешение банка на использование залогового автомобиля для работы в такси.
 Далеко не факт, что банк одобрит такое использование, так как это увеличивает риски повреждения или утраты автомобиля

3. Альтернативные варианты:

 Потребительский кредит: Приобретение автомобиля на потребительские кредитные средства может дать вам больше свободы в использовании машины.