Как минимум, у меня нет времени, как максимум - это глупо

Здравствуйте! Мной было оставлено заявление на сайте ГИБДД о том, что один из участников движения подрезал нас на полностью тонированном автомобиле (столкновения не было), теперь Меня вызывают написать письменное объяснение, как свидетеля. Могу ли я не ехать? Как минимум, у меня нет времени, как максимум - это глупо.

, Марина, г. Иркутск
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Марина.

Да, Вы имеете право не являться по вызову. Правовых последствий для Вас  за отказ, на законодательном уровне не установлено.