Кратко о проблеме Я работал на севере в Якутии там мне сделали

Кратко о проблеме: Я работал на севере в Якутии, там мне сделали регистрацию и там же я сдал с МВД отпечатки и фото для зелёной карты. Но я её не получил и меня отправили работать на другой объект. После я уехал. Сейчас как мне можно получить карту? Я устраиваюсь на работу в другую организацию и там нужно будет предоставить зелёную карту.

, Константин, д. Актау
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Константин! По всем вопросам, связанным с миграцией, регистраций, РВП, ВНЖ и т.п. легализации проживания и работы в РФ нужно обращаться в Управление по вопросам миграции (УВМ) МВД РФ. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 30-дневный срок (ст.12 Закона).

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/