Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня муж собственник квартиры я там не прописана его дом будут сносить
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня муж собственник квартиры я там не прописана его дом будут сносить и он хочет чтобы я прописалась с моей дочерью к нему для того чтобы ему дали больше квадратных метров жилья за счёт нас я не хочу туда прописываться т к при разводе ничего не получу квартира мужу была подарена сколько он получит квадратных метров жилья если сейчас квартира 36кв метров
Здравствуйте, Татьяна!
сколько он получит квадратных метров жилья если сейчас квартира 36кв метров
столько же и получит. А скорее — компенсацию. Квартиры выдают собственникам только если это программа реновации какая-то комплексная, а по общему правилу — компенсация полагается.
он хочет чтобы я прописалась с моей дочерью к нему для того чтобы ему дали больше квадратных метров жилья за счёт нас
это он либо что-то неправильно понял, либо не дочитал законодательный акт. Ничего Ваша «прописка» накануне сноса (после включения дома в список аварийного / ветхого жилья) не изменит. БОльшую площадь (по норме предоставления) могут получить только наниматели и собственники, стоящие со своими семьями на очереди на улучшение жилищных условий.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).