Добрый день, Я гражданка Беларуси подала документы на гражданство РФ, миграционная служба пришла с проверкой

Добрый день, Я гражданка Беларуси подала документы на гражданство РФ , миграционная служба пришла с проверкой по указанному адресу регистрации но меня на месте не оказалось , могут ли они отказать в гражданстве РФ из за этого ?

, Виталий Александрович Евдокимов, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий Александрович Евдокимов!

Если МВД придет к заключению, что миграционный учет был фиктивным, вполне может быть отказано.

Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации отклоняется по следующим основаниям:

2) установлен факт представления иностранным гражданином или лицом без гражданства поддельных, подложных или недействительных документов либо факт сообщения иностранным гражданином или лицом без гражданства недостоверных сведений;

..

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).