Официальное оформление алиментов
Здравствуйте,плачу алименты по устной договоренности,но хочу оформить все официально,какие для этого нужны документы,куда обратиться если я переехал в другой город и проживаю не месту прописки,насколько длительный это процесс.
, сергей, г. Череповец
Любовь Давлятчина
Сергей, вообще такой вопрос решается либо путем составления между родителями соглашения об уплате алиментов,- base.garant.ru/10105807/16/
либо вы выплачиваете алименты без соглашения, путем перевода денежных средств матери ребенка.
Здравствуйте,судебного приказа о взыскании нет.
Сергей, здравствуйте еще раз.
В таком случае Вам необходимо с бывшей супругой оформить соглашение об уплате алиментов, как уже написала Вам Любовь Юрьевна, его надо будет нотариально заверить, в этом соглашении и определяете сами размер алиментов. Если по каким- то причинам к соглашению прийти не удастся, то платите бывшей супруге сами 1/4 от заработка, либо зачисляете на счет супруги, либо отправляете почтой, если даете наличкой, ьерите расписку, это на случай того вдруг бывшая супрга захочет подать в суд на алименты за прошедшие 3 года, чтобы у Вас на руках оставалось доказательство того, что алиментыВы платили.