Мужчине 50-лет Рф, хочет удочерить 20-л девушки иност, на законном основе она получить ли рф паспорт,?

Мужчине 50-лет Рф , хочет удочерить 20-л девушки иност , на законном основе она получить ли рф паспорт , ?

, Влад, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Влад!

Уже поздно, удочерить он её не сможет, по правилам Семейного Кодекса РФ такие действия допускаются только в отношении несовершеннолетних, после 18 лет удочерить её по законодательству РФ уже никто не сможет, она уже совершеннолетняя.

Всего доброго!