Я сказал - нет я клал туда пищевую муку и пищевую соль, что было на самом деле, приехали сотрудники на дежурной
Я, Усанов Алексей Александрович, со своим другом Павловом Виктором Николаевичем, который обманул наркошоп и забрав наркотические вещества общем весом 3 грамма, вместе со мной употребил их, на следующий день, у него появилась идея о продаже, мы вместе с ним пошли и продали первый раз, ближе к вечеру написав в общий чат о продаже, с нами связалась девушка по поводу приобретения данного синтетического наркотика "Соль" мы договорились о встрече, встретились, я Усанов Алексей Александрович, отошёл в сторону, а в тот же момент Павлов Виктор Николаевич продал данные вещество незнакомой нам девушке, весом 0.3г за 3500₽,девушка дала ему деньги в руки, а он ей наркотик, в этот же момент она садится в машину и уже через минуту нас крутят сотрудники "УКОН" на месте нас задержали, мне как несовершеннолетнего вызвали родителя, а Виктор как совершенно летний на месте дал объяснения, после чего приехал мой отец, сотрудники изъяли телефоны, пакет типа зип-лок с веществом и деньги которые получил с продажи данного наркотика, в телефоне у меня нашли адреса которые я сдал куратору магазина на который устроился, меня спросили - ложил ли я наркотики? я сказал - нет я клал туда пищевую муку и пищевую соль, что было на самом деле, приехали сотрудники на дежурной машине, мы проехали до место проживания Павловна Виктора Николаевича, до места проживания меня - Усанова Алексея Александровича, после чего проехались по тем самым адресам которые они увидели у меня в телефоне, вместе с свидетелями и отцом, все закладки были изъяты как они сказали - экспертом и были направленные на экспертизу, я лично клал туда пищевую соль и пищевую муку, после чего привезли в отделение, я написал показания, расписался, после чего меня отпустили с отцом домой, через время меня опять вызывают в отделение и проверяют мой телефон, я даю показания и опять отпускают домой, сегодня 22.02.2025г меня вместе с отцом вызвали в следственный комитет на очную ставку, я дал показания,начинаю читать что с моих слов напичатанно и вижу текст -
изъяты 4 закладки из 3 которых экспертиза не показала наркотик и 1 который показал вещество МДМА который волшебным способом туда попал, я задаю об этом вопрос, а следователь говорит что выявили вещество МДМА, я говорю что такого не может быть, он говорит подписывай все уже нашли, я подписал, следом дал показания Виктор, нас двоих вызвали в кабинет, я подписал о том что обязуюсь явиться когда потребуется, Виктора поместили в изолятор временного содержания, а меня отпустили домой, сейчас я ищу адвоката, но как мне это правильно все подать ему, я не знаю.
Здравствуйте. То есть Вы полагает, что у Вас сбыта нет или что? Что Вы наркотик не клали в закладки и продажу именно нарктотика не осуществляли или что? Вам 228.1 УК РФ вменяют, верно понимаю?
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -