Здравствуйте! Не должен, т.к. в силу положений статьи 60 Семейного кодекса РФ его интересы представляет законный представитель (родитель, опекун, попечитель). А следовательно присутствовать ребенку для согласия на временную регистрацию (п.9-15 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984) не нужно.
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/
Пожалуйста.