Смогу ли я в будущем приватизировать или стать собственником квартиры по наследству?

Мне 25 лет, никогда ранее ничего не приватизировала. Сейчас идет процесс приватизации квартиры по соц найму. Смогу ли я в будущем приватизировать или стать собственником квартиры по наследству? (Если приватизировать можно только один раз в жизни)

, Карина, г. Москва

Добрый день

Если вы участвуете в приватизации, то в дальнейшем в приватизации вы участвовать не сможете. Принимать квартиры в наследство, в дар или приобретать по договору купли-продажи можно сколько угодно, законом этом не запрещено.