Здравствуйте, получение лицензии на дополнительное образование также невозможно рядом или в одном доме с баром /кафе?
Здравствуйте, получение лицензии на дополнительное образование также невозможно рядом или в одном доме с баром /кафе ?
, Алена, г. Москва
Марьяна Гергинская
Здравствуйте! Если у вас организация дополнительного образования или дополнительного профессионального образования законом не установлено ограничение в нахождении рядом таких объектов торговли. Исключение, если вы осуществляете обучение несовершеннолетних. Но это вопросы деятельности самого бара. Бару (кафе) могут не продлить или аннулировать лицензию, если рядом откроется образовательная организация.
Там несколько факторов: удаленность организации, осуществляющей торговлю алкогольной продукцией от организации, осуществляющей образовательную деятельность; наличие права собственности (аренды) на помещения для образовательной деятельности; соответствие санитарным правилам помещений, зданий и т.д. Все факторы будут учитываться лицензирующим органом, на данный момент сложно сказать о положительном или отрицательном ответе.