Здравствуйте, я гражданка Туркменистана, приехала в Россию по статусу переселенца, подала документы на внж
Здравствуйте, я гражданка Туркменистана,приехала в Россию по статусу переселенца, подала документы на внж, продлила визу, но не успела продлить временную регистрацию, последний день 18 февраля, пришла в мвд 19 февраля, инспектор в мвд назначил мне день приёма документов на 1 марта, просрочка будет составлять уже 14 дней. Не смогла раньше обратиться по поводу продления регистрации, т.к. ждала готовность визы, виза была готова 17 февраля, что мне теперь грозит
Здравствуйте, Ирина! За нарушение требований Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» есть риск привлечения к административной ответственности на основании части 1 статьи 18.8 КоАП РФ:
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/
Добрый вечер!
Штраф за просрочку прописки по месту временного проживания при наличии постоянной прописки для проживающего гражданина будет составлять 2-3 тысячи рублей, а для лица, допустившего такое проживание – 2-5 тысяч рублей.
Штраф за несвоевременную регистрацию по месту жительства для граждан, переехавших с прежнего адреса без выписки, классифицируется, как нарушение правил регистрации и составит те же 2-3 тысячи рублей.