Подписал контракт на строчке с 102вб г Гюмри Хочу расторгнуть контракт, подписал аж на 3года так как в части

Подписал контракт на строчке с 102вб г Гюмри

Хочу расторгнуть контракт,подписал аж на 3года так как в части говорили на меньше нельзя

Психически и морально очень трудно уже

Надеюсь есть какие ни будь варианты

О себе могу рассказать

В 14 первый раз встал на наркологический учет

Через год снялся в 15 лет

За тем встал в 15-16 лет сного из за таксикоманию но написали как за алкоголь,в 16-17 вновь снялся с учета,но 17 уже к 18 лет положили в реабилитационный центр,имею склонность к употреблению,может как то пригодиться эта информация ,очень трудно вывозить службу

, Егор, Ереван
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Егор!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.