Есть ли смысл писать о проблеме -живу в аренде на свою пенсию
здравствуйте ...что можно и нужно сделать ветерану труда , которого не переселяли из аварийного , но выгнали всех в связи с вчс в 2021 году и все ..в 2024 году все суды с администрацией проиграны ... платежеспособность на 00000 - к юристам обращаться могу только без оплаты ...есть ли смысл писать о проблеме -живу в аренде на свою пенсию ...
Здравствуйте, Ольга Павловна! Если есть вступившие в законную силу решения судов (ст.13 ГПК РФ), то в случае повторного обращения в суд данное решение (решения) будут иметь преюдициальный характер (ч.2 ст.61 ГПК РФ), т.е. освобождают от доказывания лицо, которое будет на него ссылаться. Т.е. обращаться в суд при такой предыстории проблематично, а зачастую бессмысленно.
В такой ситуации разве что подключать СМИ, чтобы неравнодушные люди смогли помочь в этой ситуации. В т.ч. было предоставлено социальное жилье либо по существенно низкой стоимости. Ну и вопрос постановки в очередь в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий нельзя отметать (ст.49-51 Жилищного кодекса РФ).
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/