Здравствуйте У гражданина может быть 2 военного билета
Здравствуйте. У гражданина может быть 2 военного билета ?
Нет, у гражданина не может быть одновременно два военных билета. Военный билет является единственным документом, удостоверяющим прохождение гражданином воинской службы, его военно-учетную специальность, воинское звание и другие сведения.
Основные положения, касающиеся военного билета:
1. Военный билет выдается гражданину Российской Федерации на основании записей в документах воинского учета по месту его жительства или пребывания.
2. Военный билет является личным документом гражданина и не подлежит передаче другим лицам.
3. Каждому гражданину выдается только один военный билет, который сохраняется на протяжении всей жизни.
4. Запрещается выдача гражданину дубликата военного билета. В случае утери или порчи военного билета ему выдается справка взамен утерянного военного билета.
Таким образом, законодательство не предусматривает возможности одновременного наличия у гражданина двух военных билетов. Это было бы нарушением установленного порядка.