Куда пришёл парень моей дочери и в регистратуре избил Исхакова Мурата

Долгое время я не проживала дома 10 декабря я захотела вернуться домой приехав домой он дочь сменила звонки я не смогла попасть в квартиру до января месяца я звонила ей просила ключи сделать дубликат на что она говорила постоянно что она занята её не дома после этого мне не было некуда было идти Я нашла на avito муж на час он открыл первую дверь общую и мы зашли в квартиру потом я узнала что и у меня в комнате а она сменила замок ,за его услуги Я заплатила 7.500 он может прийти свидетелем и чек есть в наличии. Так как я не проживала долгое время стиральную машину дала ей временное пользование также из моей комнаты она брала другие бытовые предметы мультиварку ,блендер ,миксер, также забрала документы фотографии и говорит что ничего не брала и и на всё что я с неё требовала вернуть она говорит что ты всё потеряла. Водила меня в заблуждение и говорила что мне нужно пройти судмедэкспертизу .5 декабря мне поставили диагноз ккзж данные диагноз сопровождался временной потерей памяти частое мочеиспускание ,судороги, боли в ногах моим обследованием занимался мой гражданский муж Исхаков Мурат мазитович сбором необходимых анализов для госпитализации по удалению кисты в период заболевания моя дочь отказалась от помощи в итоге я осталась без ключей от комнаты и общей двери с 18 года я проживала с эсхаковым муратом а вместе с детьми относился ко мне и детям хорошо возил в поликлинику, выезда на речку на разные мероприятие. Он хотел мне помочь взять у дочери ключи и сделать для меня дубликат. Мы забрали у неё ключ сделали дубликат и через 10 минут вернули этот ключ. После этого он меня повёз он к терапевту город Уфа улица Богдана Хмельницкого 88 поликлиника номер три. Куда пришёл парень моей дочери и в регистратуре избил Исхакова Мурата. Потом мы поехали в больницу так как у него очень сильно кружилась голова тошнило сняли побои у него ему поставили диагноз сотрясение мозга. Он я написала заявление на дочь то что не пускает меня в квартиру и по по поводу избиения. После этого случая Исхаков в этом плане мне помогать больше не может, так как плохо себя чувствует. Своим обследованием и подготовке к операции я занимаюсь в данный момент сама. Помочь мне забрать стиральную машину ,остальную бытовую технику и личные вещи, документы мне помочь некому так как у меня папа умер а мама живёт в другом городе. Прошу мне помочь и оказать содействие в данном деле, за то что не пускала меня в квартиру сменила замки. Прошу привлечь её по статье 60. Мною написано верно прочитано

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Светлана!

Ситуация сложная, и важно разобраться в каждом аспекте:

1. Не пускала в квартиру и сменила замки. Если ваша дочь изменила замки в квартире без вашего согласия, это может быть квалифицировано как нарушение вашего права на жилое помещение. Вы можете подать заявление в полицию о нарушении ваших прав (ст. 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилья»). Важно, чтобы вы доказали, что являетесь собственником или пользователем квартиры.
2. Услуги по вскрытию замков. Платеж за услуги «мужа на час» и чек являются доказательством того, что вы пытались попасть в квартиру законными способами. Это подтверждает ваш интерес к имуществу и желание действовать в рамках закона.
3. Бытовая техника и личные вещи. Если ваша дочь забрала ваши вещи (стиральную машину, бытовую технику, документы), вы можете подать заявление в полицию о краже (ст. 158 УК РФ). Важно собрать доказательства, такие как фотографии, чеки или свидетели.
4. Судебная медицина и травмы. В отношении избиения вашего гражданского мужа, если его избил парень вашей дочери, вы можете подать заявление по ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») или ст. 116 УК РФ («Побои»). Также вам нужно будет предоставить медицинские документы (заключение врача).
5. Привлечение к ответственности по статье 60 УК РФ. В статье 60 УК РФ речь идет о несообщении о преступлении, но в вашем случае подходит более статья о нарушении неприкосновенности жилища и кражи. Вы можете также требовать компенсации через суд.
Рекомендуется подать заявление в полицию по всем этим вопросам и обратиться к адвокату для защиты ваших прав в суде.
Если нужно грамотно составить заявление, могу с этим помочь!