Что я могу в этом случае сделать?

Я, являюсь лицом из числа сирот.

Получила квартиру, но квартира составляет 32,7 кв метром. По закону это меньше положенного. Что я могу в этом случае сделать?

, Екатерина, г. Москва
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день!
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания образовательного учреждения, обеспечиваются вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм, а именно не менее 33 кв.м.

Для дeтeй-cиpoт (бeз oбoиx poдитeлeй) пoлoжeнa нopмa плoщaди нa одного чeлoвeкa в квapтиpe пo oкoнчaнию пpoживaния в cпeцyчpeждeнии, a тaкжe пocлe пpoживaния в ceмьe oпeкyнoв или oтбывaния вoeннoй cлyжбы или yгoлoвнoгo нaкaзaния нe мeнee 18 кв.м.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Как мне поступить в такой ситуации?

Обратитесь в местную администрацию.
Но вам и так выдали квартиру по нормативу.
Всё ещё зависит от региона, в котором вы проживаете.