Какие то последствия помимо штрафа за прописку могут быть?
Если человек получил квартиру по соц.найму (он наниматель), но не прописывается там, платежи платит.Какие то последствия помимо штрафа за прописку могут быть?
Здравствуйте, Максим! Согласно части 3 статьи 83 Жилищного кодекса РФ:
В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Т.е. как бы не посчитали, что имел место выезд из жилого помещения, что является основанием для расторжения договора социального найма. Это помимо возможной административной ответственности по статье 19.15.1 КоАП РФ.
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/
Зарегистрироваться в жилье по договору социального найма.