Какие то последствия помимо штрафа за прописку могут быть?

Если человек получил квартиру по соц.найму (он наниматель), но не прописывается там, платежи платит.Какие то последствия помимо штрафа за прописку могут быть?

Уточнение от клиента
Он один наниматель и больше никто там не прописа
, Максим Борисов, г. Екатеринбург
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Максим! Согласно части 3 статьи 83 Жилищного кодекса РФ:

В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Т.е. как бы не посчитали, что имел место выезд из жилого помещения, что является основанием для расторжения договора социального найма. Это помимо возможной административной ответственности по статье 19.15.1 КоАП РФ.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/

Максим Борисов
Клиент, г. Екатеринбург
Что делать сей час, иного жилья нет..?

Зарегистрироваться в жилье по договору социального найма.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. О там проживает?

Где у него регистрация?

Максим Борисов
Клиент, г. Екатеринбург
Да

А у него вообще есть регистрация?

Если есть то где?