Что нужно сделать чтоб забрать машину?

Муж угнал машину жены остановили пьяного сотрудники ДПС и забрали машину. Что нужно сделать чтоб забрать машину?

, Марина, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это происходит в Иркутске?

У жены есть ВУ?

Если все происходит в Иркутской области, то в силу закона области от 12 октября 2012 года N 93-ОЗ

Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющимпри себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.

то есть для возврата понадобится

— ВУ

— свидетельство о регистрации ТС

— страховой полис

Марина
Клиент, г. Иркутск
Нет это в омской облости