У меня вопрос после вынесеня заключения ВВК о комиссовании, как максимально долго по закону будет
Сын проходит сейчас службу в учебке в/ч 71717 Сертолово-2, сейчас попал в госпитвль и врач поставил диагноз язвенная болезнь, на 25 февраля уже назначили ему ВВК, которая вынесет итоговое заключение. У меня вопрос после вынесеня заключения ВВК о комиссовании, как максимально долго по закону будет утверждается это заключение и где оно будет утверждаться там же в Ленингралской обоасти (ВВК проходить будет в 442 госпитале в Питере) и как быстро оповестят его военую часть? Так как ближе к середине апреля их учебка планирут распределение парней по боевым частям. Не получится ли так, что сроки затянут надолго, военная часть будет не вкурсе и сына отправят служить дальше?
Здравствуйте!
У меня вопрос после вынесеня заключения ВВК о комиссовании, как максимально долго по закону будет утверждается это заключение
Этот срок в законодательстве не установлен. Срок может составлять от одного до 6-8 месяцев.
где оно будет утверждаться там же в Ленингралской обоасти (ВВК проходить будет в 442 госпитале в Питере)
Вероятно, утверждать будет филиал №1 Главного центра ВВЭ (105064, г. Москва, Яковоапостольский пер., д. 8а, стр. 2). Однако, точно на данном сайте где именно оно будет утверждаться не скажут, Вы можете обратиться как непосредственно в госпиталь, так и сын при вынесении заключения это может узнать у председателя или у секретаря ВВК.
и как быстро оповестят его военую часть?
Заключение ВВК будет доставлено в воинскую часть письмом. После того, как оно будет получено, сына должны исключить из списков личного состава воинской части (п. 15 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы).
15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).
Не получится ли так, что сроки затянут надолго, военная часть будет не вкурсе и сына отправят служить дальше?
Воинская часть будет в курсе, поскольку после окончания лечения в медицинской карте будет выписной эпикриз, и в нем будет указаны результаты предварительного освидетельствования. Сыну необходимо об этом дополнительно указать начальнику медицинской службы и, при необходимости, командиру воинской части.