Жить по месту прописки матери невозможно, так как детей четверо, а квартира однокомнатная
Здравствуйте, вопрос по соглашению о детях при разводе. Отец прописан с детьми в муниципальной квартире, мать прописана по другому адресу. Предстоит развод. Родители не имеют споров о детях. Как составить соглашение, если по суду дети остаются с матерью, но будут с ней же проживать по месту прописки детей? Жить по месту прописки матери невозможно, так как детей четверо, а квартира однокомнатная.
Здравствуйте, Мария!
Оба родителя являются законными представителями ребёнка и имеют равные право на воспитание ребёнка. Вы можете оформить соглашение, по которому ребёнок будет проживать с вами, при этом сразу же можете оформить соглашение о порядке общения ребёнка с другим родителем. Если возникнет спор о месте проживания ребёнка, то он может быть решён в судебном порядке на основании ст. 65 СК РФ в интересах ребёнка.