Какие документы предоставить в военкомат на погребение вдовы участника ВОВ
Добрый день!
Для получения пособия на погребение вдовы участника ВОВ в военкомате, вам необходимо предоставить следующие документы:
1. Формализованная справка о смерти (форма №11): Этот документ подтверждает факт смерти и является обязательным для подачи заявления на пособие.
2. Свидетельство о смерти: Выдается ЗАГСОМ и также подтверждает факт смерти.
3. Документы, удостоверяющие личность и родство заявителя: Это могут быть паспорт заявителя и документы, подтверждающие ваше родство с умершим (например, свидетельство о браке, свидетельство о рождении и т.д.).
4. Заполненная и надлежаще оформленная квитанция по форме БО-13: Если заявитель не является родственником, он должен подтвердить свое право на получение пособия. На квитанции должна стоять печать «оплачено» и подпись представителя ритуального агентства.