Как быть, ведь судебные приставы снова откажут в исполнении исполнительного листа на алименты
Подскажите пожалуйста, суд не указал идентификационные данные должника. Указал только, ФИО, дата рождения и адрес прописки. Судебные приставы отказали в исполнении исполнительно листа. Далее судебные приставы утеряли исполнительный лист. Было второй суд, на выдачу дубликата исполнительного листа, также я указывала в заявлении чтобы указали корректный идентификатор должника. Суд выдал копию исполнительного листа, но написал, что идентификационные данные должника отсутствуют. Как быть, ведь судебные приставы снова откажут в исполнении исполнительного листа на алименты.
Здравствуйте, Надежда!
Суд выдал копию исполнительного листа, но написал, что идентификационные данные должника отсутствуют. Как быть, ведь судебные приставы снова откажут в исполнении исполнительного листа на алименты.
Отсутствие в исполнительном документе, идентификаторов должника не является основанием для судебного пристава, в вынесении им постановления об отказе в возбуждениии исполнительного производства, на основании пункта 4 части 1 статьи 31 Заона № 229 «Об ип»,
4) документ не является исполнительным либо не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, установленным статьей 13 настоящего Федерального закона, за исключением требования об указании необходимых идентификаторов должника;