Может ли муж подать на них в суд за причиненные травмы?
Добрый день! Летом мой муж разогнал от нашего подъезда подростков, издевавшихся над моей пожилой мамой. Одного из них он пнул. Второй подросток сам бил моего мужа, у него упала сумка и разбился телефон. Все это было снято на видео. Родители подростков подали заявления. Травм у подростков нет, от мед.освидетельствования были написаны отказы.Про сумку писали, что муж ее якобы сорвал. У моего мужа сотрясение мозга в результате травм, нанесенных вторым подростком. В декабре было два суда по каждому из детей, видео тоже смотрели. В отношении первого (которого муж пнул) назначен штраф 5000 руб., моральный ущерб они не заявляли. В отношении второго муж признан невиновным, в заявленном моральном ущербе было отказано, но мы выплатили стоимость телефона. Сегодня получили письмо из МВД о том, что в отношении мужа была новая проверка и материалы дела опять переданы в мировой суд. Получается, что они подали новое заявление. Мы об этой проверке ничего не знали. Никаких извещений, звонков, повесток - ничего не было. Сколько раз они могут подавать эти заявления и как все это прекратить законным образом? Насколько нам известно, решения судов ими не оспаривались. Может ли муж подать на них в суд за причиненные травмы? К сожалению травма установлена не мед.освидетельствованием, о просто врачом. Моя мама подавала на них заявление, но ей отказали.
Здравствуйте!
У моего мужа сотрясение мозга в результате травм, нанесенных вторым подростком.
а Ваш муж заявление не писал?
разогнал от нашего подъезда подростков, издевавшихся над моей пожилой мамой.
по этому поводу тоже заявление не писали?
Если муж лечился, нужно пройти суд-мед-освидетельствование по меддокументам, а сначала лучше в полицию заявление написать. Там же и направление на СМО дадут.
Про сумку писали, что муж ее якобы сорвал
по этому поводу не было никаких проверок со стороны полиции?
Сколько раз они могут подавать эти заявления и как все это прекратить законным образом?
Ограничений по количеству заявлений законом не предусмотрено.
Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону) может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия.
Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД.
Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении виновных к административной ответственности.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/