Инородное тело размерами 8мм находится в непосредственной близости бедренной артерии, минно взрывная травма коленного сустава, по какой статье будет освидетельствование?
инородное тело размерами 8мм находится в непосредственной близости бедренной артерии , минно взрывная травма коленного сустава , по какой статье будет освидетельствование?
Уточнение от клиента
.
, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Могут освидетельствовать по п. а ст. 82 Расписания болезней
при наличии инородного тела, расположенного вблизи крупных сосудов, независимо от наличия осложнений или функциональных нарушений освидетельствовани
проводится по пункту «а».
Поэтому есть основания для установления категории Д, если у Вас нет офицерского звания или звания прапорщика.
Поскольку при указанном повреждении офицеры, прапорщики и мичманы при сохраненной способности исполнять обязанности военной службы и отсутствии значительного нарушения функций могут быть освидетельствованы по пункту «б».
Что Вам врачи говорят о перспективе операции и его удаления?