Дтп и уличные камеры

Доброй ночи,скажите пож. 01.05 произошло дтп с моим участием,я не нарушая правила пдд внепешеходного перехода поймала на капот пешехода,не сильно,но все же.

Сегодня узнала что там на магазине есть камера,могу ли я от себя физ.лица попросить директора посмотреть и скинуть на флэшку или есть законное основание мне отказать а предоставлять только по запросу.

, Марьяна Потехина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марьяна! Консультацию по вашему вопросу буду давать я. Для подготовки ответа мне потребуется некоторое время.

Директор вправе отказать в Вашей просьбе. Поэтому лучшим вариантом будет привлечь как можно больше свидетелей, а на факт наличия видеокамеры на данном участке указать инспектору, собирающему материал, либо дознавателю, в зависимости от степени повреждения здоровья потерпевшего.

Если будет установлено, что потерпевший был в нетрезвом состоянии и у Вас не было возможности предотвратить наезд, Вы с большой степенью вероятности будете признаны невиновной в совершении административного правонарушения.

У потерпевшего вывих плеча,22.05 дознание у дознователя в гаи.завтра последний день когда камера хранит запись

Марьяна Потехина

Обязательно пойдите и напишите заявление директору заявление или уведомление о необходимости сохранить запись для предъявления ее дознавателю. Впрочем, можете попросить дознавателя выдать Вам запрос, чтобы Вы могли нарочно отвезти его в это заведение с тем, чтобы не терять время. Не тяните. Это очень серьезное доказательство Вашей невиновности