И есть ли опасность для них( свекра и быв мужа) в том, что я каким то образом смогу распоряжаться долями наших общих детей?

Бывший свекр хочет сделать дарственную на своего сына( моего бывшего мужа) Может ли бывший муж выделить доли в этом доме на наших детей? И есть ли опасность для них( свекра и быв мужа) в том, что я каким то образом смогу распоряжаться долями наших общих детей?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли бывший муж выделить доли в этом доме на наших детей?

 Добрый день!

Если ваш бывший муж будет собственником жилья, то он м\сможет, например, по договору дарения, выделить доли детям в этом жилье.

 Если дети несовершеннолетние, то распоряжение этими долями, возможно только с согласия органов опеки и попечительства и разрешения второго законного представителя детей т.е. отца.