Какие выплаты положены негражданину РФ, если муж пропал без вести на СВО?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня муж пропал без вести на СВО и он четыре месяца не выходит на связь я не гражданин РФ если с ним что небуд случится мне какой выплаты положено

, Мастона, г. Москва

Здравствуйте! Законодательством РФ не установлено никаких ограничений по выплатам родственникам участ ников СВО. Важно наличие документов, подтверждающих родство. Вы должны иметь свидетельство о заключении брака. Если свидетельство выдано не в России, то следует сделать нотариальный перевод. Кроме свидетельства о заключении брака.

Если участник СВО погиб, то вы должны получить документ о гибели.
Вам нужно обратиться в МФЦ или ближайший отдел социальной защиты населения. Там проведут для вас полную консультацию. В разных регионах могут быть разные меры поддержки, в том числе денежные выплаты, предоставление земельного участка и т. д.