Мь отправили вам деньги по ошибке пожалуйста переведите их
- Screenshot_2025-02-24-00-02-50-228_com.idamob.tinkoff.android.jpg
, Абубакар, г. Якутск
Даниил Бондаренко
Абубакар, добрый день!
В ситуации если Вы по ошибке переведи денежные средства третьему лицу, возникает неосновательное обогащение. Вы в праве направить лицу претензию с требованием о возврате денежных средств, а в случае игнорирования обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании неосновательного обогащения и процентов за каждый день просрочки по возврату денежных средств. Проценты начисляются с даты когда лицо узнало, либо же должно было узнать о наличии неосновательного обогащения.