Здравствуйте был у бывшей были в гражданском браке хотел

Здравствуйте, был у бывшей, были в гражданском браке, хотел вещи свои забрать, но дома ни кого не оказалось и я уехал , поговорить тоже не получилось, в итоге она как я понял написала заявление что я приезжал, теперь спустя неделю мне звонят с полиции просят приехать писать объяснительную, а физически у меня нету возможности ехать, могу ли я по фото отправить объяснительную, в электронном виде получается, и какие последствия могут быть если не поеду

, Чермен, г. Владикавказ
Андрей Гриднев
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Да, Вы можете отправить объяснительную в электороном виде, указав на обстоятельства и причину физического отсутствия для объяснения.

Для более детального и всестороннего изучения вопроса и его решения напишите мне в чат!

Рад был помочь!

Если информация была полезной поставте "+"

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

В целом такой метод вполне применяется, так как органов всего скорей намерены отказать данный материал в ВУД. Либо органы могут направить в поручение в территориальный орган по местонахождение привлекаемого лица, где возьму объяснение и направит инициатору. Созвонитесь с оперативником и предложите более удобный для него вариант. Всего скорее вам на электронную почту скинуть бланк объяснения который попросит заполнить и подписаться следующим: «с моих слов записано верно и мною прочитано» либо «написано собственноручно».