Квартира не приватизирована, соцнайм на пенсионерку у которой глухонемой сын наркоман, ежедневно вымогающий
Квартира не приватизирована, соцнайм на пенсионерку у которой глухонемой сын наркоман, ежедневно вымогающий на очередную дозу деньги с помощью физической силы, также привел в квартиру свою пассию с таким же образом жизни, каким образом можно добиться выселения ?
, Анна, г. Иркутск
Дмитрий Воропаев
Здравствуйте, Анна! В данной ситуации можно обратиться в суд с иском о выселении. Согласно ст. 83 ЖК РФ, если наниматель нарушает правила проживания и нарушает покой соседей, а также занимается преступной деятельностью (в том числе вымогательством), это является основанием для расторжения договора социального найма. Также можно уведомить органы опеки и социальные службы о ситуации с пенсионеркой и ее сыном.