Здравствуйте, муж на сво, заблокировал мне карты, справку 2 ндфл не дает принципиально, для оформления

Здравствуйте, муж на сво, заблокировал мне карты, справку 2 ндфл не дает принципиально, для оформления детского пособия, дочь моя не его, я все выплаты на ребёнка потеряла когда вступила в брак с ним, я не работаю пока, денег на существование мне он не дает, тратит на баб, что мне делать, как содержать ребенка и себя.

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Светлана!
В вашей ситуации можно обратиться в суд с заявлением о выделении средств на содержание ребенка, поскольку муж обязан содержать вас и ребенка, согласно Семейному кодексу РФ (ст. 90). Также можно подать иск о восстановлении выплат на ребенка, если они были прекращены после вступления в брак. По вопросу блокировки карт и невыплаты, вам следует обратиться в правоохранительные органы или в суд, чтобы установить порядок обращения с вашими средствами.