Может ли бывшая жена снова подать на нее на алименты?
Добрый день! Такая ситуация: муж платит алименты 2 детям от первого брака. Сейчас во втором браке у нас родился ребенок. Алименты были назначены в размере 1/2 от прожиточного минимума на каждого ребенка. Старшей дочери в январе исполнилось 18 лет, она очно обучается в колледже. Может ли бывшая жена снова подать на нее на алименты? И на вторую дочь, на взыскание 25% от заработка ( это будет больше, чем 1/2 от прожиточного минимума), но у мужа же сейчас два несовершеннолетних ребенка, значит процент должен быть 16,5?
Здравствуйте, Ирина Владимировна. Алименты на содержание ребенка платятся до совершеннолетия ребенка, исключением является нетрудоспособные дети.
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей 1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.