Здравствуйте Меня зовут Никита я учусь в девятом классе Сегодня

Здравствуйте! Меня зовут Никита, я учусь в девятом классе. Сегодня я не пошёл в школу, потому что не хотел этого делать. Однако завтра я планирую прийти. Не знаю, будут ли требовать справку или ещё что-то.

, Никита, г. Орел
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
При чем здесь юристы сайта? Спросите у классного руководителя и у родителй

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Никита.

Не знаю, будут ли требовать справку или ещё что-то.

В силу норм ФЗ об образовании

1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

2)выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, в том числе требования к дисциплине на учебных занятиях и правилам поведения в такой организации, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.

В этой вяз вы должны обосновать свое отсутствие на уроках. Рекомендую подготовить и представить своему учителю объяснительную записку.

Сегодня постарайтесь уведомить учителя или администрацию школы о вашем отсутствии заранее, если это возможно. Это поможет избежать недоразумений и покажет вашу ответственность.