Я воспитываю внучку с самого рождения, родители пьющие, ребёнком не занимаются, обращались в опекуза помощью

Я ВОСПИТЫВАЮ ВНУЧКУ С САМОГО РОЖДЕНИЯ, РОДИТЕЛИ ПЬЮЩИЕ, РЕБЁНКОМ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ, ОБРАЩАЛИСЬ В ОПЕКУЗА ПОМОЩЬЮ, ЧТОБЫ РОДИТЕЛИ ДАВАЛИ ДЕНЬГИ НА РЕБЁНКА, ОПЕКА ОТКАЗАЛА и ОТКАЗЫВАЕТ В ПОМОЩИ, ХОТЯ СИТУАЦИЮ ОНИ ЗНАЮТ.

, ЛЮДМИЛА, г. Москва

Добрый день.
Если родители пьющие, то опека, по хорошему должна изъять ребенка, лишить/ограничить родителей в правах, и уже передать Вам по распоряжению. Вам необходимо пройти медицинское обследование, подтверждающее отсутствие противопоказаний. А также, по желанию ШПР. С 01.09.2012 года эти курсы (сокращенно ШПР) являются обязательными для всех кандидатов, за исключением: 1) действующих или бывших опекунов/усыновителей, в отношении которых опека/усыновление не были отменены, 2) близких родственников ребенка (родители, дедушки и бабушки, братья и сестры), 3) отчимов и мачех ребенка.
таким образом у Вас появится возможность взыскать алименты с родителей, а также получать необходимую и установленную законом помощь, в том числе и финансовую. Но при этом появятся и обязательства (сдавать отчеты, следить за сохранностью имущества и т.д.)