Регистрация новорожденного по месту пребывания
Я сдаю комнату в коммунальной квартире беременной девушке.Сама девушка регистрации по месту пребывания в данной квартире не имеет.Может ли она зарегистрировать своего ребенка по месту пребывания по этому адресу без моего согласия?или даже прописать?Отца у ребенка нет.
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Евгения Копорушкина
Дмитрий, вид и срок регистрации у ребенка будет такой же как у матери, т.к несовершеннолетних до 14 лет вписывают в поквартирную карточку к родителю, а не заводят на него отдельную запись. Соответственно — ребенок должен быть зарегистрирован по месту постоянной регистрации (или по месту регистрации временного пребывания) матери